Собака провалилась в открытый люк. Как подать жалобу на водоканал и куда?

• г. Санкт-Петербург

Собака провалилась в открытый люк. Как подать жалобу на водоканал и куда?

Ответы на вопрос (5):

Согласно действующему законодательству подавайте жалобу в прокуратуру. Они проведут проверку в течение месяца и дадут ответ по поводу жалобы.

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру в соответствии со статьей 10 ФЗ О прокуратуре.

Удачи вам и всего наилучшего

В произвольной форме подавайте. А лучше - напишите в прокуратуру. Пусть проведут проверку. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, Яна Артуровна.

Надежнее подать жалобу в районную прокуратуру, которая проведет проверку, сама выйдет на виновного.

Доброго времени суток Вам.

Вам надо установить чей это люк.

Доля этого Вы можете обратиться в Росреестр, у них есть сведения по всем сетям.

Но вообще обычно люки принадлежат Водоканалу, а потому сразу же пишите им претензию

Желаю успеха в решении Вашей проблемы.