Директор ООО получил штраф за езду без путёвки на служебном авто в лизинге - юридические аспекты и их основание.

• г. Уфа

Я директор ООО. Приобрел авто для служебного пользования в лизинг. Езжу сам. Оформлен на лизинговую компанию. Договор есть. ГИБДД выписал штраф за езду без путёвки. Правы ли они юридически? И где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы, если вы не осуществляли коммерческую перевозку.

С уважением.