Возврат предоплаты за заказанный коттедж - что говорит закон?

• г. Москва

Заказали коттедж, внесли предоплату 10000. Мне прислали фотографию чека. За 2 недели хочу отменить, тк не получается поехать! Сказали что предоплату не возвращают. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (2):

Раиса, если вы отказываетесь от услуги, вам должны вернуть деньги. Моежете выставить претензию и подать иск в суд по закону о защите прав потребителей.

Раиса, возможно уже была выполнена какая-то работа.

Надо уточнять эту ситуацию.