Отказ в перерасчете пенсии и увеличении стажа - как правильно составить исковое заявление и какие документы нужно предоставить в суд

• г. Санкт-Петербург

Я работающая пенсионерка. Организация в которой я работала не подала индивидуальные сведения за 2009 год в Пенсионный Фонд и в связи с этим мне не была пересчитана пенсия, а так же не увеличился стаж работы. Подскажите как составить исковое заявление, а так же подскажите какие документы я должна предоставить в суд.

С уважением Ольга Игоревна.

Ответы на вопрос (1):

По поводу документов - справку из органа ПФ РФ об отсутствии уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за определенный период, трудовую книжку, трудовой договор, пенсионное удостоверение.

По поводу иска - это уже индивидуальная работа, вне рамок интернет-консультации.