Правомерны действия пенсионного фонда в отказе дальнейшей выплаты мне назначенной пенсии или нет.

• г. Уссурийск

С 26 июня 2011 года мне как медицинскому работнику сельской местности была назначена и выплачивалась пенсионным фондом (по месту жительства) досрочная пенсия. С 1.01.12 г. выплату пенсии мне прекратили ссылаясь, что при проверке моих документов пенсионным фондом г. Владивосток (вышестоящий орган) пенсия мне назначена не правильно т.к. моим работодателем в пенсионном фонд представлялись индивидуальные сведения как обычная работа и в связи с чем отсутствует мое наблюдательное дело. Я обратилась в районный суд по месту жительства, где представила: выписку из штата медицинского учреждения, книги начисления заработной платы, табеля учета рабочего времени, справку уточняющую занятость в соответствующих мед. должностях, выписку из приказа о принятии на работу, трудовую книжку. Суд засчитал период моей работы с 2000 по 2009 гг. в специальный стаж и обязал пенсионный фонд продолжить дальнейшую выплату пенсии. Пенсионный фонд обратился с апелляционной жалобой в краевой суд с просьбой об отмене постановления суда первой инстанции и в отказе зачислении периодов моей работы с 2000 по 2009 г, а следовательно и в дальнейшей выплате мне пенсии. Вопрос. 1. Есть ли моя вина в том, что мой работодатель в пенсионный фонд представлял индивидуальные сведения на меня как обычная работа и в связи с этим в пенсионном фонде отсутствует мое наблюдательное дело. 2. Правомерны действия пенсионного фонда в отказе дальнейшей выплаты мне назначенной пенсии или нет. 3. На какие законодательные документы я могу ссылаться. 4. Что мне делать в сложившейся ситуации.

Заранее Вам благодарна, огромнейшее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В сложившейся ситуации Вам нужно дождаться положительного решения вышестоящего суда. ПФ подал жалобу не потому, что такой злой и никак не хочет выплачивать Вам пенсию, а потому, что так должен был сделать по процедуре. Отрицательных решений вышестоящих судов в подобных вопросах пока не встречалось.

У работников ПФ голова болит еще больше чем у Вас, т.к. если суд не признает за Вами право, им придется скидываться зарплатой и гасить ту переплаченную пенсию за полгода.

если решение в районном суде было в вашу пользу, то его сложно оспорить во 2 инстанции, вашей вины здесь никакой нет, есть вопрос который необходимо устанавливать в судебном порядке