Отсутствие информации о предыдущем месте работы в органах внутренних дел в сведениях пенсионного фонда РФ - вопросы и документы для оформления трудового стажа

• г. Ростов-на-Дону

Трудовой стаж с 1993 г. по 2005 г. в органах внутренних дел РФ. Уволился по собственному желанию. Далее с 2005 г. по настоящее время работаю в гражданских организациях с официальным трудоустройством. В сведениях пенсионного фонда РФ о состоянии моего индивидуального лицевого счета присутствуют данные о трудовом стаже и пенсионных накоплениях начиная с 2005 г., а за период с 1993 г. по 2005 г. информации нет. Вопрос-почему в пенсионном фонде нет информации о предыдущем месте работы в органах внутренних дел, возникнет ли вопрос в пенсионном фонде при оформлении пенсии о доказательстве данного периода трудового стажа. Как и какие документы предоставить в пенсионный фонд об отсутствующих там сведениях периода моего трудового стажа для внесения их в индивидуальный лицевой счет.

Ответы на вопрос (1):

С сотрудников ОВД никаких взносов в ПФР не взыскивается,естественно,никаких сведений в ПФР быть не может.

Для подтверждения стажа нужна трудовая книжка и выписка из приказа об увольнении с указанием стажа службы в ОВД