Отсутствие информации о предыдущем месте работы в органах внутренних дел в сведениях пенсионного фонда РФ - вопросы и документы для оформления трудового стажа

• г. Ростов-на-Дону

Трудовой стаж с 1993 г. по 2005 г. в органах внутренних дел РФ. Уволился по собственному желанию. Далее с 2005 г. по настоящее время работаю в гражданских организациях с официальным трудоустройством. В сведениях пенсионного фонда РФ о состоянии моего индивидуального лицевого счета присутствуют данные о трудовом стаже и пенсионных накоплениях начиная с 2005 г., а за период с 1993 г. по 2005 г. информации нет. Вопрос-почему в пенсионном фонде нет информации о предыдущем месте работы в органах внутренних дел, возникнет ли вопрос в пенсионном фонде при оформлении пенсии о доказательстве данного периода трудового стажа. Как и какие документы предоставить в пенсионный фонд об отсутствующих там сведениях периода моего трудового стажа для внесения их в индивидуальный лицевой счет.

Ответы на вопрос (1):

С сотрудников ОВД никаких взносов в ПФР не взыскивается,естественно,никаких сведений в ПФР быть не может.

Для подтверждения стажа нужна трудовая книжка и выписка из приказа об увольнении с указанием стажа службы в ОВД

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я служу в органах внутренних дел, стаж 9 лет, собираюсь увольняться, подскажите порядок формирования моего трудового стажа, пенсии, ведь информация по сотрудникам МВД находится в Пенсионном фонде МВД, а не в обычном пенсионном фонде. Как я поняла, после моего увольнения в обычный пенсионный фонд по месту жительства должны поступить сведения обо мне из Пенсионного фонда МВД? Заранее спасибо.

Обратилась в Пенсионный фонд для оформления пенсии по старости. Предъявила справки за пять непрерывных лет за 1988 по 1997 годы. В моей трудовой указана фирма в период работы с 2005 года по 2010 год. В пенсионном фонде попросили представить регистрационный номер Пенсионного фонда данной фирмы, но в данный момент я не знаю ее местонахождение и существует ли она, не говоря, о том, что проводила ли она пенсионные, страховы взносы в ПФ. Предложила инспектору стаж за этот период исключить из трудового стажа, на что она ответила, что нужно обратиться в суд, а исключить стаж она не имеет право. Что делать?

В трудовой книжке отсутствует запись за полгода работы на предприятии в 2005 году, хотя отчисления в пенсионный фонд за этот период были. Вопрос: Для начисления пенсии, в том числе стажа, играет ли роль отсутствие записи в трудовой книжке, хотя данные о работе за данный период в пенсионном фонде присутствуют.

Общий стаж составляет 26 лет 5 месяцев. Для расчета трудового стажа пенсионный фонд указывает 22 года 6 месяцев. В период работы (с 1994 года) был период, когда находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2 года 8 месяцев. Согласно законодательству 1,5 года декретного отпуска должны учитываться в трудовой стаж для назначения страховой пенсии по выслуге или нет?

Второй вопрос касается учета в трудовом стаже периодов прохождения курсов повышения квалификации. Входят-ли они в стаж по выслуге лет. Как правило такие курсы проходили в период каникул и почему пенсионный фонд не учитывает эти периоды при расчете стажа?

Мне 42 года. С 1993 г. до 2005 г. я работал сотрудником органов внутренних дел. Потом уволился и перешёл на гражданскую работу. Соответственно пенсии по линии МВД не заработал. В настоящее время состояние моего индивидуального лицевого счёта исчисляется с 2005 года. Вопрос. Должены ли мне зачисляться пенсионные накопления в период работы в органах внутренних дел с 1993 по 2005 г.

При оформлении пенсии за выслугу лет в пенсионном фонде не засчитали в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком полтора года в период с 23 инюня 1992 г. по 23 декабря 1993 г ссылаясь на постановление от 25.09.1992 г. Вправе ли я подать на пенсиооный фонд иск в суд на зачисление данного периода в трудовой стаж.

При оформлении пенсии, специалист пенсионного фонда отказалась включать в пенсионный стаж период работы у предпринимателя с 1997 по 2003 год, так как отсутствует оплата этим предпринимателем взносов за меня в пенсионный фонд за этот период (запись в трудовой книжке о работе у предпринимателя имеется, заполнено всё верно). Работник пенсионного фонда сказала мне подписать бумагу, что я от этого стажа якобы отказываюсь и посоветовала обратиться в суд на предпринимателя. Мне кажется, что здесь какая-то ошибка и судиться мне надо с пенсионным, а они в свою очередь уже пусть сами ищут этого предпринимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1997-2002 учился в Вузе. Написал заявление в Пенсионный фонд о включении учебы в трудовой стаж. С большим трудом в Пенсионном фонде дали распечатку с годами учебы и производственных практик до 2002 года. Как это включить в Выписку о состоянии Индивидуального лицевого счета? В Пенсионном фонде этого не делают.

Муж оформляет пенсию по инвалидности. При подсчёте трудового стажа пенсионный фонд зачёл не все периоды работы, записанные в трудовой книжке.

1 вопрос.

Запись в трудовой книжке гласит: с 29.02.2000 принят водителем к частному предпринимателю, 01.06.2002 уволен по собственному желанию.

Пенсионный фонд засчитывает в стаж только период с 29.02.2000 по 30.06.2000, а оставшийся период в зачёт стажа не берут, мотивируя тем, что нет перечислений. Правильно ли это и какими законами они руководствуются?

2 вопрос.

С 18.01.2008 по 30.07.2008 не засчитывают трудовой стаж, мотивируя отсутствием перечислений. Предприятие выдало нам распечатку перечисленных взносов за 2008 год и за данный период взносы были перечислены в пенсионный фонд. Как и нам доказать трудовой стаж за это время?

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение