Долги и пропавший человек - решение проблем при ликвидации компании

• г. Владивосток

Я номинальный директор и учередитель компании, ооо в стадии ликвидации но как выяснилось есть долги 30000 человек пропал который привлек, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если кредитор не заявился (не дал о себе знать) в течение 2 месяцев с момента публикации информации о ликвидации, то ликвидируют и с долгами. Если же кредитор объявился и предъявил требование, то гасите долг, без него ликвидировать компанию не дадут. Только не вздумайте налоговой говорить, что вы номинал в качестве обоснование своей позиции, иначе уголовку заработаете.