Сотрудник ФССП получил уведомление о сокращении, но риск увольнения при неправильной заполнении декларации о доходах и расходах

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь сотрудником ФССП (госслужба). В связи с реорганизацией 15 января 2020 меня под роспись уведомили о сокращении моей должности (дата увольнения в уведомлении не указана). Сейчас заставляют заполнить декларацию о доходах и расходах. По не гласной информации при неправильном заполнении декларации планируют увольнять, а не сокращать (снижение затрат при сокращеннии). Вопрос-на сколько правомочны такие действия руководства, и какие меры я могу принять. Спасибо. С уважением Виталий П.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как гослужащий Вы обязаны подавать декларацию за 2019 год. За то, что вы неправильно заполните декларацию Вас уволить не смогут, если Вы укроете свои доходы в значительном размере то могут уволить по отрицательной статье. Обычно кадровые работники прежде чем принять декларацию проверяют правильность её составления и если составлено неправильно возвращают на доработку. Слухом меньше верьте. Уволить по отрицательным мотивом не просто так.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении декларации 3 НДФЛ по гражданско-правовым договорам был указан код 2010, в печатной форме стоит код 10.При предъявлении в соцполитику: говорят что и в печатной форме должен стоять код 2010. В налоговой говорят пусть изучают правила заполнения деклараций. Правомерны ли их действия в том, что они не принимают у меня декларацию? (соцполитика). Спасибо.

Получил уведомление о сокращении моей должности в ОМВД в связи с реорганизацией, без предложения вакантной должности. Какие выплаты мне положены в данном случае при увольнении по сокращению.

В декабре 2012 стал по завещанию собственником квартиры, через три месяца квартиру продал за 1,650 т. р. В апреле 2013 приобрёл автомобиль за 950 т. р. С налоговой пришло уведомление о заполнении декларации. Надо ли мне заполнять декларацию о доходах и расходах? С Уважением Владимир.

Скачала программу заполнения декларации. При заполнении декларации вышло, что я должна в бюджет 1456 рублей. Я мать одиночка и у меня общая сумма дохода и налоговая база не совпадают. Как запонить декларацию, чтобы я не была должна в бюджет?

Вправе ли требовать заполнять специальнцю декларацию при подаче обычной декларации на льготу по приобрерению жидья, если жилье было зарегистрировано 7 ноября 2001 года в регистрационной палате, а декларация подается 21 марта 2002 года. Извещение на заполнение специальной декларации не поступало.

Помогите!

Администрация Предприятия уведомила меня за два месяца о сокращении моей должности, указав в уведомлении дату предстоящего увольнения (уведомили 27 июня 2003 года, увольнение - 28 августа 2003 года). По коллективному договору срок предупреждения при сокращении штата - 3 мес.

Может ли администрация уволить меня не предупреждая повторно об дате увольнения, в соответствии с Колдоговором, т.е. 28 сентября. Или увольнение будет считаться незаконным. Большое спасибо, надеюсь на скорый ответ.

Я Здражусь в декрете. Ребенку 5 месяцев. Являюсь аттестованным сотрудником УФМС. Неделю назад кадры вручили под роспись уведомление об изменении названия и штатки отдела, а также уведомление о сокращении моей должности в соответстви с п 11 ст 82 фз 342. При этом уверяли, что мою должность сократят и заново меня возьмут уже в другой отдел. Но сейчас уже требуют подписать уведомление об увольнении и прекращении контракта в связи с сокращением. Я им сказала, что больше подписывать ничего не собираюсь. Будет ли иметь юридическую силу мое первое подписанное уведомление о сокращени, если я в декрете сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

02.12.08 мне вручили уведомление о сокращении штатов. В данном документе указана дата уведомления от 25.11.08 (в шапке документа), в тексте уведомления "дата предстоящего увольнения 26.01.09". При подписании уведомления о сокращении я указала дату вручения уведомления 02.12.08. С какой даты начинается исчисление двух месяцев до даты увольнения (02.12.08 или 25.11.08)? Заранее благодарю.

В уведомлении о сокращении была указана должность, не занимаемая истцом, не была указана дата увольнения по сокращению. Имеет ли подобное уведомление законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение