Могу ли я подать на субсидию если я плачу ипотеку 8700 т и ЖКХ 3500 при з.п 20000

• г. Барнаул

Могу ли я подать на субсидию если я плачу ипотеку 8700 т и жкх 3500 при з.п 20000

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Татьяна! Вы можете подать на субсидию в силу ч.1 статьи 159 ЖК РФ:

субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на. оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.