Стоит ли подавать иск на Тойота центр в связи с ДТП, в котором не сработали подушки безопасности на новой машине?

• г. Тараз

Машина Тойота 2019 г выпуска, на гарантии, попала в ДТП. Из 6-ти подушек безопасности ни дна не сработала. Удар пришелся в левую переднюю часть машины, сорвало капот, смято левое крыло и колесо, нет крыши, выбито лобовое. Ремонт на 40% стоимости машины. Есть ли смысл подавать иск на Тойота центр, которые уверяли что машина надежна и безопасна. Водитель и пассажир слава Богу живы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра

Надо полагать, что Тойота не давала гарантий от ДТП, в отношении не сработавших подушек безопасности, следует заявить мотивированную претензию, а далее в суд.

Здравствуйте, в момент ДТП вы были пристёгнуты? Для начала необходимо написать претензию в салон или заводу изготовителю (на основании ст.18 ЗОЗПП), так же необходимо провести техническую экспертизу.