Кто отвечает за несработавшую подушку безопасности пассажира в автомобиле после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп на машине 2016 г. в., купленной б/у в автосалоне, удар пришелся в переднюю часть авто со стороны пассажира: подушка безопасности водителя сработала, а пассажира-нет. Оба были пристёгнуты, два ТО по регламенту проводились у Оф.дилера, третье нет. Кому можно предъявить претензию на этот счёт и будет ли указано в оценке ущерба на восстановление подушка пассажира, если не сработала? (пострадавших нет)

Ответы на вопрос (1):

Претензии предъявляются в страховую и виновнику, если авто еще на гарантии то по подушке производителю, подробней по телефону он ниже.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп виновник был пристегнут-сработала подушка безопасности. Пострадавший получил тяжкий вред, ,был не пристегнут (подушка безопасности не сработала) рядом с пострадавшим сидел пассажир был пристегнут получил легкий вред (подушка безопасности сработала) но пассажир утверждает что они оба были пристегнуты. Как быть в данной ситуации.

Должна ли сработать подушка безопасности при ДТП, когда удар пришелся в передние левое колесо и вод. дверь на Ford Focus 3

Машина стояла во дворе, перед ней ещё две. Водитель включил автозапуск, машина сама поехала и врезалась впереди стоящие автомобили. Одной машине очень сильно досталось. Заплатит ли страховая компания разбитой машине (водителю, конечно)

Можно ли продать автомобиль после дтп в период следствия. Заведено уголовное дело, т.к. есть потерпевший с тяжким телесными (владелец авто, которое надо продать). Проведено уже несколько автотех. Экспертиз. Но виновные в ДТП так и не установлены. Машину очень хочется продать!

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Попали в аварию на только купленной машине, ехали домой на ней

Машина не переоформлена и нет страховки, так как попали в аварию через 3-4 часа после покупки. Машина восстановлению не подлежит.

В дтп виновником не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При Дтп не сработали подушки безопасности, машина куплена 06.2017 г.пробег 11 т.км.с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение