Кто отвечает за несработавшую подушку безопасности пассажира в автомобиле после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп на машине 2016 г. в., купленной б/у в автосалоне, удар пришелся в переднюю часть авто со стороны пассажира: подушка безопасности водителя сработала, а пассажира-нет. Оба были пристёгнуты, два ТО по регламенту проводились у Оф.дилера, третье нет. Кому можно предъявить претензию на этот счёт и будет ли указано в оценке ущерба на восстановление подушка пассажира, если не сработала? (пострадавших нет)

Ответы на вопрос (1):

Претензии предъявляются в страховую и виновнику, если авто еще на гарантии то по подушке производителю, подробней по телефону он ниже.