Лицензия на продажу тепловой энергии

• г. Москва

Мне необходим список документов для получения лицензии на продажу тепловой энергии газовой котельной мощностью 3 МВт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для получения лицензии заявитель представляет в Министерство топлива и энергетики Российской Федерации или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на ведение лицензионной деятельности:

а) заявление о выдаче лицензии с указанием:

для юридических лиц - наименования, организационно-правовой формы, юридического адреса, номера расчетного счета и наименования соответствующего банка;

для индивидуальных предпринимателей - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства); вида деятельности; срока действия лицензии;

б) копии учредительных документов (если они не заверены нотариусом - с предъявлением оригиналов);

в) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

г) справку из налогового органа о постановке на учет или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве предпринимателя со штампом налогового органа;

д) информацию о состоянии производственно-технической базы (в том числе арендуемой) в объеме, установленном Министерством топлива и энергетики Российской Федерации;

е) документы, подтверждающие соответствие объекта лицензирования действующим нормам и правилам технической, пожарной и экологической безопасности;

ж) заключение Главного управления государственного энергетического надзора Министерства топлива и энергетики Российской Федерации или соответствующего территориального органа указанного надзора.

Формы приложений к документам Вы можете посмотреть на сайте Министерства топлива топлива и энергетики РФ.

Чтобы продавать такое количество энергии нужно получить разрешение, а использовать такое количество энергии в личных целях разрешение не требуется! Например Вы можете построить майнинг отель и сдавать аренд-место под майнер! Свяжитесь со мной!