Могу ли я открыть квест в своём частном доме? ИП оформлено.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (5):

Можете. Согласно ст. 17 ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Можете. Если это отдельно стоящий дом

ст. 17 ЖК РФ позволяет.

Однако, надо смотреть в чем конкретно будут заключаться задания.

Чтобы не были нарушены санитарные и противопожарные нормы и правила.

Можете.

1. К жилым помещениям относятся: 1) жилой дом, часть жилого дома; ст. 16, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) 1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан. 2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. 3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях». 4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Ст. 17, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {КонсультантПлюс}

Здравствуйте Оксана

Можете открыть квест в своем доме, допускается законом согласно п. 2 ст. 17 ЖК, главное не нарушать интересы других граждан (в частности соблюдать закон о тишине, правил проживания, санитарные и пожарные нормы)

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Вам достаточно оформить ИП в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ.г

Согласно ст.16-17 ЖК РФ вы имеете право использовать свое жильё под проведение квеста.