Как изменить вид деятельности ИП - изменить коды ОКВЭД или зарегистрировать заново?

• г. Москва

Я являюсь ИП. Хочу сменить вид деятельности. Есть ли возможность изменить коды ОКВЭД у действующего ИП или нужно закрыть ныне действующий статус ИП и регистрировать заново с новыми кодами ОКВЭД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Закрывать ИП не надо, достаточно подать в свою налоговую уведомление по форме № Р 24001 (приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ и приказ ФНС России от 25.05.2016 № ММВ-7-14/333@). В данной форме надо указать новые виды деятельности. Так же можно поменять основной вид деятельности. Документ можно сдать лично, через МФЦ или через личный кабинет налогоплательщика.