Работа санитаркой в детском отделении и выход на пенсию по льготе - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

На момент учебы в медицинском училище, я работала санитаркой в детском отделении районной больницы. Имею ли я право на выход пенсии по льготе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на досрочную пенсию предоставляется лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Должность санитарки не входит в подсчет льготного (медицинского) стажа.