Мне предложили также место в другом городе или сокращение.

• г. Краснодар

Имеют ли право меня сократить, если у меня двое детей 3 и 6 лет, с мужем вместе не живем, но не разведены, муж живет в другом городе. Мне предложили также место в другом городе или сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).