Как вернуть деньги за обучение в закрытом институте без договора о восстановлении?

• г. Кемерово

Год назад хотел восстановится в институт, в котором когда то не доучился на заочную форму, заплатил за восстановление и за семестр обучения. Но в итоге не был зачислен, а институт не прошёл аккредитацию и закрылся. Сам институт находится в другом городе. Сейчас хочу вернуть деньги, но не могу связаться с институтом, телефоны и электронная почта недоступны. Скажите, возможно ли вернуть деньги и как это сделать? Проблема ещё в том, что у меня нет договора о восстановлении, только старый договор о поступлении и выписка из банка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. Далее в суд, если не исполнят добровольно.

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации вы можете обратиться в суд

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.