После развода кредит останется на мне или в равной доле между мной и мужем распределиться!

• г. Набережные Челны

Оформила на себя кредит в сбербанке для первоначального взноса! Потом оформила кредит на себя в другом банке на основную сумму покупки квартиры! Купили квартиру! Теперь хочу развестись! Но беспокоит один вопрос! После развода кредит останется на мне или в равной доле между мной и мужем распределиться! И как будет делиться квартира при разводе! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Как имущество, так и долги, приобретенные в браке, будут делиться пополам.

Согласно Семейному кодексу разделу подлежит совместно нажитое имущество в равных долях, т.е. квартира, а также кредиты, которые были взяты на покупку квартиры