Влияние завещания тещи на дележку квартиры при разводе - претензии, права и риски

• г. Рязань

Уважаемые юристы! Теща написала на жену завещание (однушка в центре города). Жена там прописалась, у меня прописка в другой квартире. В случае развода будет ли эта квартира делиться между мной и супругой поровну? Теща боится что дочь при разводе останется без квартиры и хочет написать теперь дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данное имущество является личным имуществом второго супруга и разделу не подлежит. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте!

Имущество полученное в порядке наследования одним из супругов не является совместно нажитым. При разводе это имущество не делится.