Как получить справку о ДТП после оформления европротокола и отправки документов в страховую, если ущерб превышает 100 000?

• г. Киров

Попал в дтп, оформили европротокол. Отправил документы в свою страховую. Потом выяснилось, что сумма ущерба превышает 100 000. Можно ли получить справку о дтп спустя время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справку о ДТП Вы не сможете получить, она отменена в 2018 г. Постановление по делу об административном правонарушении Вам никто не выдаст, так как такое дело ГИБДД не возбуждалось, Вы оформляли ДТП без участия сотрудников ГИБДД. Делайте независимую экспертизу оценки ущерба, и обращайтесь в суд с иском к виновнику ДТП.