Как оформить землю под капитальным гаражом - необходимость переоформления или автоматический переход в собственность?

• г. Новосибирск

Капитальный гарж оформила в собственность, необходимо ли оформлять в собстенность землю под ним, или она автоматически переходит в собственность? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

земля под гаражом в собственности муниципалитета и никто Вам ее в собственность не передаст, только в аренду за плату. Как правило арендатором земельного участка под гаражи является ГСК.