Сын в армии хочет покончить с собой - командир вызвал на обследование психиатра

• г. Москва

Сын в армии 4 месяц, все было хорошо. Но сегодня позвонил командир части сказал, что сын хочет пройти обследование у психиатра. Жалуется на желание покончить с собой, с сыном связи нет.

Прислвли бумаги и попросили подписать и заполнить ответить на вопросы били ли ц родственники с психическими заболевания. Нужно по почте невидя сына, отправлять не понятные анкеты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отправлять подобную информацию вы не обязаны и делать этого не следует. Предполагаю, что эта информация необходима для помещения вашего сына в психиатрический стационар.

Мой вас совет - найдите возможность побывать у сына. Нужно встретиться с ним лично и всё разузнать. Вам, матери, он сможет рассказать всё, а о том, что не расскажет, вы догадаетесь сами и почувствуете сердцем.

Нельзя исключить, что причина состояние вашего сына - не его болезненное состояние, а результат негативного воздействия на него сослуживцев или командиров.

В данный момент вы как минимум должны связаться с командованием части и выяснить причину, по которой не можете поговорить с сыном.