Вопросы изменения долей в праве - Что делать, если при заказе технического паспорта не приложили зеленки?

• г. Воронеж

При заказе технического паспорта с выездом было приложено решение суда об изменении долей в праве. Зеленки есть но не приложили, а специалист не спросила. Должен ли специалист внести изменения в техпаспорт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для целей регистрации права долевой собственности в реестре недвижимости технический паспорт не используется с 2013 года.

Если имеете ввиду технический план, то для его подготовки "зеленка" также не нужна.

Прочтите, пожалуйста вопрос.

Мы заказали именно техпаспорт, потому что он нам был нужен.

Приложили решение суда об изменении долей в праве.

Нам выдали готовый техпаспорт со старыми долями, хотя решение нового суда было приложено к заявлению.

Специалист сказала, что может внести изменения только на основании зеленки.

Вопрос: правду ли говорит специалист.

Так в чем проблема? Передайте в БТИ документы о праве собственности и пусть исправят техпаспорт. Обычно при приеме документов говорят весь перечень, чтобы сделать грамотный документ.