Жители дома требуют перерасчет ОДН за электроэнергию - установлен общедомовой прибор учета

• г. Краснодар

Управляющая компания начисляет плату за ОДН по электроэнергии по нормативу, но в доме установлен общедомовой прибор учета и фактическое потребление электроэнергии гораздо меньше! Можем ли мы, жильцы дома, потребовать перерасчет и за какое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете потребовать от УК перерасчете, но не более чем за три года.

Если УК откажется пишите жалобу в Жилинспекцию.