Проблемы получения материнского капитала при покупке дома у родственников - необходимость отказа от доли в собственности?

• г. Симферополь

Сын хочет обналичить материнский капитал путём покупки дома у своей бабушки. Ранее было сказано, что дом будет разделен на доли на всех членов семьи. А сегодня нотариус сказал, что сын должен юридически отказаться от своей доли, только тогда можно будет получить мат. капитал на покупку дома. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обналичивание материнского капитала запрещено, могут возбудить уголовное дело по мошенничеству.