Как выселить таджиков из моего прописанного дома и проверить их право нахождения в РФ?

• г. Воронеж

Прописана в доме, жила там до 6 лет, и уже в течении 20 лет там не жила. Когда вернулась в дом, обнаружила, что там поселились таджики. Как их оттуда выгнать? Как проверить имеют ли они вообще право находится на территории РФ и имеют ли разрешение на работу? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, напишите заявление в миграционную службу, пригласите участкового для проверки документов, подайте в суд исковое заявление о выселении.

Ув. Анастасия, а кто является собственником дома? Собственник вправе обратиться к участковому, если результата не будет придется обращаться в суд с иском о выселении.

А вы уверены, что у вас регистрация осталась в доме и нет её у граждан Таджикистана? Выписку из Росреестра возьмите и увидите кто владелец дома и земли.

Все вопросы решаются с полицией (участковый, миграция).