Пьяный военный разбил холодильную витрину - как мирно разрешить ситуацию?

• г. Красный Луч

Мне разбил холодильную витрину пьяный военный. Договорились с ним о возмещении ущерба на 75 тысяч рублей. Случилось это вчера, его забрала военная коммендатура. Но просил меня не писать заявление, а разойтись мирно. Составили вчера с ним расписку, что он действительно её разбил и отдал мне часть денег в счет её стоимости. Теперь он хочет обратно свои деньги, мотивируя тем, что он не будет оплачивать полную стоимость витрины, только замену стёкол, но конфигурация данной витрины это не предполагает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если конструкция витрины действительно не предполагает замену или ремонт - обращайтесь в суд.