Не забыть ничего - перечень действий и сроков для восстановления справедливости в хронологическом порядке.

• г. Краснодар

Может кто-нибудь дать перечень моих действий и их сроков для восстановления справедливостив хронологическом порядке, например:

1 подать заявление в трудовую инспекцию-не позже 30 дней

2 прокуратура. ..

3...

4... и т.д.

Ответы на вопрос (17):

Уважаемый посетитель сайта! А вы были официально трудоустроены (работали по трудовой книжке? Что там написано?)

Я работал по трудовому договору, который впоследствии отобрали и не вернули. Мотивация-нужно отдать на подпись директору, который находится в другом городе.

Что написано в трудовой? Что написано в приказе? Заявление на увольнение писали?

Вы не понимаете? Игнорируют человека по полной программе: никакого заявления, никакого приказа, на звонки не отвечают, в чате вотс ап тоже, даже удостоверение по обучению на слесаря газового хозяйства отобрали, которое учебный комбинат выдал, а не они...

Я не гадалка, чтобы понимать, что у вас происходит - это на другом сайте разложат карты, и они все покажут, или посмотрят в магический шар. По изложенным вашим сумбурным фактам - надо пытаться через суд установить трудовые отношения, но вы же не отвечайте про трудовую книжку (.

Вы не понимаете? Игнорируют человека по полной программе: никакого заявления, никакого приказа, на звонки не отвечают, в чате вотс ап тоже, даже удостоверение по обучению на слесаря газового хозяйства отобрали, которое учебный комбинат выдал, а не они...

Здравствуйте!

В вашем случае лучше обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Однако, Трудовым кодексом РФ устанавливаются определенные сроки.

Так, ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3 месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Если срок пропущен, его можно восстановить, подав ходатайство в суд, но для этого нужно указать причину пропуска.

Чтобы установить факт трудовых отношений с вашем работодателем в суд необходимо представить документы, которые могут подтвердить, что вы работали в этой организации, доказательством могут служить и свидетельские показания. Имейте в виду, что свидетели должны работать в этой же организации.

Лучше всего вам обратиться по этому вопросу к опытному юристу, он подскажет, что делать и какие доказательства подготовить.

Вы не понимаете? Игнорируют человека по полной программе: никакого заявления, никакого приказа, на звонки не отвечают, в чате вотс ап тоже, даже удостоверение по обучению на слесаря газового хозяйства отобрали, которое учебный комбинат выдал, а не они...

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

Если вы о зар. плате, то в трудовом договоре говорилось: 1 месяц--15000 р., со 2 меяца и далее-20000 р. за 1 месяц-декабрь, заплатили как по договору. 7 февраля отобрали своё удостоверение и удостоверение учебного комбината. С тех пор контакта нет и денег тожее...

Пишите сегодня жалобы на незаконные действия работодателя на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Если вы о зар. плате, то в трудовом договоре говорилось: 1 месяц--15000 р., со 2 меяца и далее-20000 р. за 1 месяц-декабрь, заплатили как по договору. 7 февраля отобрали своё удостоверение и удостоверение учебного комбината. С тех пор контакта нет и денег тожее...

Где ваша трудовая книжка? В ней имеются записи о работе в этой организации? Если да, то какие записи там имеются?

Нет, трудовую я не отдавал, они просили копии нескольких страниц трудовой и всё. И вернули мне её сразу. Мотивация-негде хранить, нет сейфа.

Я извиняюсь, спасибо вам за ответы, но давайте завтра договорим, уже поздно, плиз...

Мы не будем больше бесплатно тратить свое время.