Развод с женой - сложности с опекой над ребенком и отсутствием дохода у семьи

• г. Москва

Хочу развестись с женой, у нас годовалый ребенок, я работаю, у меня есть квартира, в московской области, жена не работает, ее родители живут в деревне (в регионе), они официально нигде не работают, я понимаю что ребенка оставляют с матерью, но по какой причине, если там нету: детской поликлинники, детских садов, кружков, оздоровительных учреждений, и у них (у её семьи) нету дохода официального!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Оставят, только потому что позиция нашего государства, что ребенок должен быть с матерью.

Считается, что ребенок больше нуждается именно в матери, по крайне мере до 10 лет и нельзя отдавать приоритет тому родителю у которого условия лучше.

Роман, не всегда детей оставляют с матерью. В вашей ситуации оставить ребёнка с вами 50/50 т.к. ребёнку всего год.