Юлия столкнулась с проблемой мошенничества и судебным иском - что делать?

• г. Ерейментау

Юлия на сайте.

Рейтинг: 0.5k

Конкурс публикаций Проверь свой рейтинг! Сегодня в 23:20 пожаловаться.

Понимаете у меня есть кредит, который я брала на свои документы, но не для себя.

Теперь судебный то ли пристав, то ли исполнитель, написал на меня заявление в полицию, по факту мошенничества. Платила пока была работа, а сейчас такая ситуация, что работы нету и платить нечем, но я никогда не скрывалась и на звонки всегда отвечаю, он говорит, меня могут арестовать, если я не оплачу. Подскажите как поступить и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ни кто вас не арестует. Запугивание является антиконституционным действием "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Я являюсь гражданином Казахстана. Зд

Карты и счета давно арестованы, поэтому не могу устроиться на нормальную и постоянную работу. Раньше высчитывали по 50%с зарплаты. Говорят, что это мошенничество, и требуют погасить сразу всю сумму либо будет арест от трёх до 30 суток. Хотя банк в суд меня не вызывал ни разу вообще, сразу передали в коллекторское агенство. А теперь звонят с РОВД г. Кокшетау и говорят, что поступило заявление. Платить я не отказываюсь, буду выплачивать по мере возможности и зарабатывания денег. Как им ответить правильно? У меня двое детей и перспектива в тюрьму не очень. Сама я из Казахстана.

Долг для меня очень большой. Спасибоо большое за ранее.