Как защитить себя от необоснованных требований компании Avon - вопрос законности долга за 7 лет назад.

• г. Омск

В 2013 году я работала в компании Avon, спустя 7 лет узнаю, что я якобы не оплатила какой-то заказ, на который начислялись пени, и теперь я им должна 40 т.р. Обещали провести расследование внутри компании но это никакого результата не дало. Могу ли я написать им официальное письмо о истечении срока давности и требованием списать с меня долг. Если да, то на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности применяется судом в случае взыскания долга. Вам ничего писать не нужно, в противном случае данное действие может быть расценено как признание долга и использовано для восстановления срока.