Борьба за должность старосты в деревне - как решить конфликт с подписями против действующего старосты?

• г. Владимир

У нас в деревне очень хороший человек ведёт работу старостой уже 10 лет. Но есть человек, который хочет быть старостой и вот с подругой ходит по деревне собирает подписи л том. что срок быть старостой прошёл и что я уже не староста, хотя перевыборов не было так как жители довольны моей работой. Говоря о каком то постановлении и о выборах собирают подписи. Многие подписывают веря им. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

" очень хороший человек" это вы о себе? По тексту дальше Я идет. Выбирают общим собранием, как старшего по дому в городе. Срока нет, справляется-работает.