Вопрос отбора поставщика Справочно Правовой системы при гос. закупках по 44-ФЗ

• г. Кемерово

При проведении гос. закупок по 44-ФЗ необходимо приобретение Справочно Правовой системы (СПС). Поступила заявка с указанием Электронная Система «Госфинансы» Поисковые системы, Информационные системы для решения специфических отраслевых задач. В техническом задании четко указана СПС. Можем ли мы отклонить данную заявку, как несоответствующую нашему техническому требованию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наверняка в аукционной документации первая часть заявки содержит определенные требования по характеристикам программы. Если заявка участникам им не соответствует, то конечно можно отклонить.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд":

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, за исключением случая, предусмотренного частью 3.1 настоящей статьи, должна содержать:

б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.