Что делать, если не можешь платить займ и коллекторы грозятся увеличением долга?

• г. Иркутск

Я брала займ и сейчас мне нечем его платить так как проблемы со здоровьем и из за этого перевелась на другую работу и нет возможности платить. Мне звонят с нвс и говорят что сейчас долг 44 т р а будет 63 если в течении 3 дней я не отдам деньги. Что делать? Я им говорю подайте в суд на меня и через приставов по маленьку буду платить они говорят пока до 63 т р не накопим подавать не будем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться к кредитору и просить рассрочку уплаты долга, путём заключения соглашения.

Если они откажут, то могут обратиться в суд. Учитывайте, что по решению суда приставы могут взыскивать 50% от вашего дохода.