Муж желает пересмотреть решение поданное в исполнительном листе по оплате алиментов.

• г. Воронеж

Исполнительный лист по оплате алиментов присудил бывшему мужу фиксированную сумму прожиточный минимум, может ли муж подать встречный иск что бы суд пересмотрел на 33%от з.п.

Ответы на вопрос (1):

Если решение вынесено, встречный иск уже не может быть подан. Встречное исковое заявление подается в рамках рассмотрения дела по основному требованию. Он может обратиться в суд с заявлением в рамках ст. 203 ГПК РФ - суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.