Отказано в перерасчете пенсии при непрерывном стаже свыше 30 лет - есть ли закон, который урегулирует данную ситуацию?

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму. Вышел на пенсию в 2009 году. Непрерывный стаж 38 лет. В пенсионном фонде о перерасчете пенсии мне отказали, мотивируя тем, что в законе РФ №400 такого положения нет. Если есть такое положение, то можно ли указать закон и статью, где есть положение об перерасчете пенсии при непрерывном стаже свыше 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! ПФР прав, такой нормы закона в законодательстве РФ нет.