Росреестр приостановил приватизацию садовых участков из-за изменений в законодательстве - насколько это правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Росреестр сделал приостановку (приватизации) регистрации садового участка. Мотивируя тем что с 1 января 2020 года ст 171 фз внесены изменения в части подготовки снт проекта межевания данной территории (у снт есть проект застройки ранее сделанный).

Более 90/ снт приватизированы участки. Участок снт сокол 1 г Никольское ЛО. Насколько правомерен Росреестра отказ в регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Алексеевна!

Подробный ответ можно дать только имея развернутую информацию. В Вашем же вопросе столько сокращений и противоречий, что разобраться не получается. Вы имеете в виду приостановке или отказ в регистрации? Есть ли официальный ответ?