Как защитить свою собственность при разводе в случае требования мужем отдать долг матери?

• г. Рязань

С мужем собираемся разводиться, и тут возник у него долг перед матерью в размере 60 тыс я не занимала но он требует чтобы отдавали вместе, могу ли я отдать эти деньги а он напишет расписку что не претендует на гараж, если расписка не заверена она будет иметь силу?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны отдавать долг который с вами никак не связан. Если он считает что деньги брались на нужды семьи, пусть доказывает это в суде.