Ощутимая ценность расписки при разделе имущества при разводе - правовые последствия и способы обеспечить возврат доли

• г. Астрахань

У нас с мужем общее имущество-машина. Мы собераемся разводиться. Муж продовать машину не хочет. Говорит, что вернёт определлённую сумму наличностью. Я ему сказала, чтобы он написал расписку, заверенную нотариусом, что он мне эти деньги обязательно вернёт.какое весомое значение будет иметь эта рассписка? И если он проигнорирует эту рассписку, будет ли он незти какоето наказание? И как мне в таком случае удасться вернуть свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Муж может написать расписку самостоятельно, заверять у нотариуса не нужно. Если расписка будет составлена правильно , но муж не выплатит деньги, то обращайтесь в суд.