Мой муж госслужащий накажут ли его если он не указал мои кредиты в декларации. Я его законная жена.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ваши кредиты превышают 500 т.р., то возможно если проверят могут наказать. Все зависит какая проверка будет и будет ли она вообще.

Здравствуйте!

Кредит нужно показывать, если его размер 500.000 и более. Неполное указание сведений в справке - это нарушение, за которое могут наказать (объявить выговор или уволить - все зависит от обстоятельств)