Сын в армии пришло письмо от коллекторов брал 7000 в мае 2019 г. сейчас долг 24500 16000% и 500 штраф это законно?

• г. Красноярск

Сын в армии пришло письмо от коллекторов брал 7000 в мае 2019 г. сечас долг 24500 16000% и 500 штраф это законно?

Ответы на вопрос (5):

Если он брал микрозайм в мае 2019 года, начисление процентов правомерно. На тот момент действовало ограничение по процентам в размере 2,5 кратного от суммы основного долга.

Под вопросом остаётся только штраф.

Проценты ещё будут расти?

Нет, предел установлен законом, они уже его достигли.

Скажите мне лутьше оплатить или через суд?

На ваше усмотрение, главное потом взять справку о том, что обязательства по договору исполнены.