Мама получила письмо от коллекторов Экспресс-банка, требующих выплатить долг издательскому дому Ридерз Дайджест.

• г. Барнаул

Маме пришло письмо от коллеторов Экспресс-банка с требованием выплатить долг издательскому дому Ридерз Дайджест. В этой организации мама ничего не заказывала, но в 2010 году пришла книга посылкой, никаких денег на почте не платила, так как этого не требовалось. А сейчас они требуют оплатить эту книгу + штраф за просрочку платежа, в общей сложности около 500 рублей. Скажите, пожалуйста, правомерны ли эти требования. Нужно ли платить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

с 2010 года прошли все сроки исковой давности . Можете ничего не платить. тем более если книгу вам на почте отдали без денег. следовательно. вы ничего не нарушили