Получит ли ветеран-участник ВОВ жилье от государства при отсутствии собственного жилья и прописки в чужом доме?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право ветеран-участник ВОВ получить жилье или сертификат на его приобретение от государства, если в 2010 г. приехал из Киргизии, живет более 10 лет в Ленинградской области, прописан в частном доме с дочерью, принадлежащем чужим людям, своего жилья ни он ни его дочь не имеют. Имеет ли значение в данном случае площадь жилого дома, где прописан ветеран (он к этому дому никакого отношения не имеет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имеет.