Право ветерана ВОВ на получение жилой площади и вопрос об ухудшении условий проживания при выписке дочери жены из дома

• г. Волгоград

Ветеран ВОВ (статья 14)проживает в благоустроенном доме достаточной площади с женой и дочерью жены. В доме прописан ветеран ВОВ, его жена и дочь жены. Дом принадлежит дочери жены. Дочь жены не удочерялась ветераном ВОВ. 1.Имеет ли право ветеран на получение жилой площади? 2. Если дочь жены впишется из дома, будет ли это считаться ухудшением условий и даст ли это право на получение жилой площади ветерану ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Никакое жилье не положено.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право получить субсидию на ремонт дома, жена умершего Ветерана ВОВ. Дом принадлежит дочери умершего. Прописаны оба родители в моем доме. Если это возможно... какие наши действия?

Ветеран ВОВ признан недееспособным, опекуном является его дочь. В квратрире кроме них проживают жена ветерана ВОВ и сын дочери. Имеет ли право опекун ветерана ВОВ приватизировать долю ветерана ВОВ на себя? Как будет наследоваться после приватизации доля ветерана ВОВ?

Ветеран ВОВ проживает с зятем вдвоём в частном доме с частичными удобствами. 1/2 дома принадлежит зятю, а другую половину ветеран продал дочери зятя. Ветеран прописан в данном доме. Может ли он претендовать на улучшение жилищных условий?

Бабушка вдова участника ВОВ. Сейчас прописан и живет в доме дочери. Собственный дом был продан. Имеет ли она право на получение жилья или на улучшение жилищ. Условий? Общая жилая площадь дома 50.8. Прописано 3 человека.

Частный дом. Зарегистрированы: хозяин дома, его несовершеннолетняя дочь, сестра хозяина. Жилая площадь 44,4 кв.метров. Зарегистрируют ли еще 8 - летнюю дочь сестры, если она прописана у отца и имеет 20 кв.метров жилой площади для себя. Ведь это ухудшение жил условий ребенка?

Имеет ли право ветеран-участник ВОВ получить жилье или сертификат на его приобретение от государства, если в 2010 г. приехал из Киргизии, живет более 10 лет в Ленинградской области, прописан в частном доме с дочерью, принадлежащем чужим людям, своего жилья ни он ни его дочь не имеют. Имеет ли значение в данном случае площадь жилого дома, где прописан ветеран (он к этому дому никакого отношения не имеет). Спасибо.

Как продать дом или передать его в право собственности дочери, если в доме прописаны 3 человека: я, моя совершеннолетняя дочь и жена. Но жена отказывается от продажи и не дает передать его в собственность дочери. Хозяином дома являюсь я и на момент покупки дома с женой зарегистрирован не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать живёт в часном доме не благоустренном, ветеран ВОВ, имеет ли она право на благоустроенное жильё?

Здравствуйте. Есть жилой частный дом. Он пополам на бывших муже и жене. Муж не проживает в доме. В доме на настоящий момент проживает бывшая жена, её несовершеннолетняя (17 лет) дочь. Жена привела в дом сожителя. Имеет ли она не это право, если дочь категорически против? Отец проживает в другом городе.

Очень нужна консультация. Моему деду 95 лет Ветеран ВОВ в ноябре будет 5 лет как он оформил дарственную на свой дом сыну (признали как намеренное ухудшение жил. условий), может ли Дед получить жилищный сертификат для Ветеранов, если по факту он живет у другого своего сына (дом - 100 кв.м), но все еще один прописан в подаренном сыну доме (где то 60 кв.м.), у которого в собственности есть еще один такой же дом (там прописаны он, его жена и двое дочерей). А сертификаты выдают только Ветеранам признанными нуждающимися в улучшении жил. условий. Будет ли Дед в ноябре признан нуждающимся, или ему откажут в вязи с тем что жилая площадь у сына большая. Недавно приезжала комиссия для оценки дома, но так как дом уже принадлежит сыну, сообщили что оценивать имущество не принадлежащее Ветерану не могут, так и уехали пожав плечами. Какие меры можно предпринять чтобы Деда признали нуждающимся и выдали сертификат? Будем ждать ответа, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение