Как выписать родственника из квартиры без согласия - пошаговая инструкция для обращения в суд

• г. Москва

Прошу вас ПО ШАГОВО ответить, как выписать родственника из квартиры, в которой он не является собственником.

У данного человека имеется своя собственность, прописан и проживает в собственности матери. Также в собственность матери он без согласия матери прописал свою дочь малолетнею. На договороной основе о том, чтобы выписаться он отказывается. Понятное дело что нужно обращаться в суд. Ответьте по шагово что нужно делать матери в таком случае.

Ответы на вопрос (4):

Пошагово это что иск составить?

Людмила, вам нужна юридическая консультация. А потом подготовка искового заявления и документов к нему для подачи в суд. Какие документы собирать вам скажет юрист, к которому вы обратитесь. Можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.