Как определить город подачи иска против страховой компании?

• г. Тюмень

Хочу подать в суд на страховую компанию для возврата части страховки. Компания в другом городе. В суд какого города я должна подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете по закону о защите прав потребителей подать иск в суд по месту своей регистрации, однако необходимо по вопросу страховки перепроверить всё-положен ли вам возврат страховки или нет.

Добрый вечер.

Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства или месту пребывания либо по месту заключения или месту исполнения договора (п. 7 ст. 29 ГПК РФ).