Как защитить свои права при ДТП - опыт борьбы с бездействием следователя и судебной системы

• г. Краснодар

В феврале прошлого года случилось ДТП, в котором пострадала моя мать. В результате она получила тяжкий вред здоровью. Для информации - ДТП было в зоне действия знака 40, НА ПЕШЕХОДНОМ переходе, в дневное время суток. В течении года следователь кормит нас завтраками, недавно терпение лопнуло, я написал жалобу на бездействие следователя в прокуратуру, откуда получил ответ, что в возбуждении дела отказано, еще в апреле 2019! То есть следователь намеренно вводил меня в заблуждение, что процессуальные действия ведутся. В жалобе из прокуратуры было отказано, так как УД вообще нет. Подскажите с чего начать, куда жаловаться, что делать? ( (Денег на адвоката нет совсем. Только на себя приходится расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Самостоятельно без профессиональной юридической помощи Вы здесь не обойдетесь. Если денег нет совсем, то обращайтесь к уполномоченному по защите прав человека по Вашему месту жительства. Там Вам должны помочь составить процессуальные документы и объяснить порядок действий, а также оказать иную правовую помощь в рамках своей компетенции.