Законно ли исключение ребенка из детского сада по причине достижения его шести лет?

• г. Гуково

Моему ребенку 6,8 мес (день рождения 02 сентября 2005 г.) В детском саду наша группа выпускается 25 мая 2012 г. Нам объявили, что детей больше в сад водить мы не будем-выпустились. Я работаю, супруг тоже. Единственная бабушка, по состоянию здоровья не может присматривать за внуком (реабилитация после инфаркта). Подскажите пожалуйста-законно ли это или мы имеем право посещать детский сад до оформления в школу (01.09.2012 г.) Хотя ведь по закону я могу отдать ребенка и на следующий год (до достижения им 8 лет) Нас просто отправляют на улицу, т.е.домой. С кем? Он ведь еще маленький. В школе у нас продленка до 16-00. Очень удобно. Получается, что за три летних месяца я лишаюсь работы. Очень прошу помочь! Заранее благодарна! Законно ли исключение ребенка из детского сада по причине достижения его шести лет? КАК НАМ ПОСТУПИТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, действия работников ДОУ незаконны. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008г. № 666 " Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении" и п. 3 указанного положения: "ДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а так же присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет". Составляйте заявление об оспаривании действий должностного лица (ст. 254 Гражданского Процессуального Кодекса РФ), в суде его должны рассмотреть в течение 10 дней.

Нет незаконно. И Вы вправе обжаловать действия заведующей МДОУ