Могу ли я, гражданка РФ, подать на алименты, если муж гражданин Украины?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Да Вы можете подать.

Однако, стоит учитывать, что если Вы зарегистрированы в Крыму, то получите решение крымского суда, которое не признается и, соответственно, не исполняется Украиной.

Поэтому если муж фактически проживает в Украине и Вы планируете взыскивать алименты в Украине, то обращаться в суд стоит в Украине.

Удачи.

Да конечно можете подать, подсудность для крымчан киевский апеляционный суд.