Как перейти с уплаты алиментов по решению суда на уплату по мировому соглашению в твёрдой сумме?

• г. Владимир

Прошу подсказать, как перейти с уплаты алиментов по решению суда в размере процентов от заработка на уплату алиментов по мировому соглашению в твёрдой сумме?

Бывшая согласна, но позволяет ли закон найти механизм, как это сделать?

С уважением, Егорушка.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте нотариально удостоверенное соглашение, подавайте в суд заявление об отмене решения суда.